7 дней в неделю

с 8:00 до 22:00

ПЛЕНТАЛГИН ФОРТЕ (PLENTALGIN FORTE) №10 ТАБЛЕТКИ

Производитель:

ГЛОВ ФАРМА, ИНДИЯ

Лекарственная форма

Таблетки.

Артикул:

SD1395

Доступность:

10

Цена товара действительна только при оформлении заказа на сайте!

Упаковка Товара может отличаться от указанного на Сайте. Данное отличие связано с производителем.

Купленный товар возврату не подлежит!

Состав

Каждая таблетка без покрытия содержит: Парацетамол Напроксен Кофеин (безводный) Дротаверин гидрохлорид Хлорфенамин малеат Вспомогательные вещества ЦВЕТ: блестящий синий супра и тартразин желтый.

Фармокологическое действие

Пленталгин Глов - комбинированный препарат; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Пленталгин Форте Глов -комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Парацетамол - ненаркртический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. ’Напроксен- нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное, с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов. Кофеин безводный - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогемаТических барьеров и повышает биодост-упность ненаркотическйх анальгетиков, способствуя тем самый- усилёнию терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на. сосуды головного мозга. Дротаверин- оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фо.сфддйэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах. . Хлорфенаминамалеат - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов.. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления зкссудации. а также . усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена. Диклофенак натрия- противовоспалительное, анальгетическое, жаропонижающее и антиагрегантное действие. Механизм действияобусловлен добавлением биосинтеза простагландинов путем ингибирования циклооксигеназы, уменьшением образования кининов и других медиаторов воспаления и боли, стабилизирующим, влиянием на лизосомальные мембраны

Показания

Показания к применению: • Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата [ревматоидный артрит, спондилоартрит, острые подагрические, инфекционные, травматические артриты, остеоартроз]; • Ревматические поражения мягких тканей [бурситы, тендовагиниты. радикулиты, тромбофлебиты, невралгии, миалгии]; • Посттравматическое воспаление мышц, суставов, сухожилий и связок [растяжения, ушибы]; • Лихорадочные состояния, простудные и другие заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и воспалением; • Постоперационный отечно-болевой синдром, а также головная боль, мигрень, зубная .боль; • Другие заболевания скелетно-мышечной системы, сопровождающихся воспалением и болью, а также при почечной, желчной колике и спазмах в желудочно-кишечном тракте.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации

Противопоказания

Противопоказания к применению: о тяжелая печеночная недостаточность; • почечная недостаточность тяжелой степени; • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; • бронхиальная астма; • бронхоспазм; • анемия, лейкопения; • состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; • черепно-мозговая травма; • артериальная гипертензия тяжелой степени; • повышенная чувствительность к компонентам препарата

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк; Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемьгпобинемия; Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность,-усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания; Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления; Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно- кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в области эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени; Со стороны мочевыделительной системы/нарушение функции почек; Со стороны органов чувстегснижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Взаимодействие

При одновременном.применении средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (в т.ч. седативных средств и транквилизаторов) вероятно усиление выраженности седативного эффекта, и угнетающего действия на дыхательный центр. Усиливает влияние этанола на психомоторную реакцию. Метамйзол натрия снижает концентрацию циклоспорина. Метамйзол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, глюкокортикостероиду и индометацин, увеличивает их активность. Трициклические1 антидепрессанты, Пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм мегамизола в печени и повышаютеготоксичность. Одновременное применение препарата с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к усилению токсических эффектов. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных фергхентов печени .ослабляют действие метамизола.

Как принимать, курс приема и дозировка

Пленталгин Форте Глов принимают внутрь по 1 таблетке 1-2 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего средства Продолжение лечения препаратом возможно после консультации врача.

Передозировка

Симптомы:.тошнота, рвота, гастралгия, сонливость, тахикардия, нарушения ритма сердце, бред, слабость, угнетение дыхания: Лечение индукция рвоты, промывание, желудка .через зонд, назначение адсорбентов жизненно важных функций.

Специальные указания

Особые указания: Следует избегать одновременного применения Пленталгин Глов с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа й заложенности носа. При применении-препарата более 5-7.дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так-и торможением высшей нервной деятельности. В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие, напитки. В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

В упаковке содержится 1 блистер по 10 таблеток вместе с инструкцией по медицинскому применению.

Условия хранения

Хранить при температуре ниже 25 ° С. Хранить в темном месте Храните все лекарства в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель

ГЛОВ ФАРМА Badlapur (East), Dist.Thane - 421 503. Regd office. Jogeshwari (East), Mumbai-400 060.India Email: feedback@glowpharma.com

ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ

Лекарственных, косметических средств а также медицинских изделий.

ЛЮБАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ

Мы принимаем оплаты наличными и по банковским картам (через ручной терминал)

БЫСТРАЯ И БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Автомобили специально оборудованы для перевозки медикаментов. Наша продукция доставляется по городу в течение 1 часа.

Информация

Служба поддержки

Личный кабинет

© 2023, "dermanhanasaglyk.com" Все права защищены.